САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин распорядился отметить 90-летие Юрия Лужкова в 2026 году на государственном уровне

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2026 году мероприятий, посвящённых 90-летию со дня рождения бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Документ опубликован 15 октября на официальном портале правовой информации.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: РИА Новости/Александр Казаков

Согласно указу, в 2026 году в России пройдут мероприятия, приуроченные к 90-летию Юрия Лужкова. Правительству поручено в течение шести месяцев создать организационный комитет и утвердить план основных мероприятий по подготовке к празднованию.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин присвоил имя Лужкова парку «Садовники» на проспекте Андропова, а инициативная группа депутатов Госдумы предлагала назвать одну из улиц или площадей столицы в честь бывшего мэра. В декабре 2020 года на доме, где жил Лужков, установили памятную табличку.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также