САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минпром Беларуси и Минпромторг России проведут совместную коллегию в декабре в Москве

Министерства промышленности Беларуси и России договорились о проведении совместной коллегии в Москве в декабре этого года. Встреча позволит выстроить более тесное взаимодействие между ведомствами двух стран на разных уровнях.

Автор Юлия Короткая

Глава Минпромторга России Антон Алиханов сообщил, что в декабре в Москве состоится совместная коллегия Министерства промышленности Беларуси и Министерства промышленности и торговли РФ. По его словам, на мероприятии планируется наладить плотные коммуникации не только между руководителями министерств, но и между департаментами и управлениями обеих сторон.

Алиханов отметил, что недавно в Минске прошла международная промышленная выставка ИННОПРОМ, собравшая более 14 тысяч участников из 24 стран, и подчеркнул важность дальнейшего развития сотрудничества между Беларусью и Россией.

Премьер-министр Беларуси Александр Турчин добавил, что отношения между правительствами двух стран достигли высокого уровня доверия, и большинство возникающих вопросов удаётся успешно решать. Он также отметил, что несмотря на отдельные текущие проблемы, стороны уверены в их разрешимости и продолжении успешного взаимодействия в промышленной сфере.


Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также