САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Санкт-Петербург обсудили новые возможности фармацевтического сотрудничества

Минздрав Беларуси и правительство Санкт-Петербурга провели видеоконференцию по вопросам взаимодействия в фармацевтической сфере. Встреча позволила обсудить расширение сотрудничества между белорусскими производителями и аптечными сетями города.

Автор Юлия Короткая

На прошлой неделе представители Министерства здравоохранения Беларуси и правительства Санкт-Петербурга провели видеоконференцию, организованную Генеральным консульством Беларуси в северной столице России. В обсуждении приняли участие руководители белорусских фармацевтических компаний, а также представители крупных аптечных сетей — АО "Петербургские аптеки" и АО "Фармпроект". Стороны рассмотрели дополнительные возможности для поставок белорусских лекарств и расширения сотрудничества на фармацевтическом рынке Санкт-Петербурга.

Кроме того, в рамках визита белорусские врачи-онкологи встретились с российскими коллегами для обсуждения перспективных направлений совместной работы. Встреча прошла в контексте реализации "дорожной карты" сотрудничества в сфере здравоохранения между Беларусью и Санкт-Петербургом на 2024–2026 годы.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также