САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БУТБ расширяет образовательные проекты для развития биржевой торговли с регионами России

Белорусская универсальная товарная биржа присоединилась к проекту «Академия экспорта» Краснодарского края, чтобы повысить эффективность торговли между Беларусью и российскими регионами. Соглашение предусматривает совместные обучающие мероприятия и расширение использования биржевых инструментов.

Автор Юлия Короткая

Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) стала участником образовательного проекта «Академия экспорта» Краснодарского края, направленного на повышение эффективности экспортной деятельности региональных компаний. Соглашение о сотрудничестве между БУТБ и Центром поддержки экспорта Краснодарского края предусматривает расширение использования биржевого механизма при реализации и закупках сырья и готовой продукции между Беларусью и Краснодарским краем.

В БУТБ отмечают, что недостаточная осведомлённость бизнеса о возможностях биржевых инструментов сдерживает развитие торговли между Беларусью и российскими регионами. Организация совместных обучающих мероприятий становится важным элементом сотрудничества.

На бирже аккредитованы 93 компании из Краснодарского края, 12 из которых начали участвовать в торгах в 2025 году. За девять месяцев текущего года товарооборот между белорусскими и краснодарскими компаниями вырос в 1,8 раза и достиг $3,1 млн. Из Беларуси в Краснодарский край экспортировались сливочное масло, сухое молоко и пиломатериалы, а в обратном направлении — специализированная бумажная продукция и комплектующие для подвижного состава.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также