САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БУТБ расширяет образовательные проекты для развития биржевой торговли с регионами России

Белорусская универсальная товарная биржа присоединилась к проекту «Академия экспорта» Краснодарского края, чтобы повысить эффективность торговли между Беларусью и российскими регионами. Соглашение предусматривает совместные обучающие мероприятия и расширение использования биржевых инструментов.

Автор Юлия Короткая

Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) стала участником образовательного проекта «Академия экспорта» Краснодарского края, направленного на повышение эффективности экспортной деятельности региональных компаний. Соглашение о сотрудничестве между БУТБ и Центром поддержки экспорта Краснодарского края предусматривает расширение использования биржевого механизма при реализации и закупках сырья и готовой продукции между Беларусью и Краснодарским краем.

В БУТБ отмечают, что недостаточная осведомлённость бизнеса о возможностях биржевых инструментов сдерживает развитие торговли между Беларусью и российскими регионами. Организация совместных обучающих мероприятий становится важным элементом сотрудничества.

На бирже аккредитованы 93 компании из Краснодарского края, 12 из которых начали участвовать в торгах в 2025 году. За девять месяцев текущего года товарооборот между белорусскими и краснодарскими компаниями вырос в 1,8 раза и достиг $3,1 млн. Из Беларуси в Краснодарский край экспортировались сливочное масло, сухое молоко и пиломатериалы, а в обратном направлении — специализированная бумажная продукция и комплектующие для подвижного состава.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также