САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китайские авиакомпании выступили против предложения США запретить полёты над Россией

Крупнейшие авиаперевозчики Китая выразили несогласие с инициативой США запретить полёты через российское воздушное пространство. Компании считают, что это приведёт к серьёзным неудобствам для пассажиров обеих стран.

Автор Юлия Короткая

Китайские авиакомпании, включая China Southern Airlines, Air China и China Eastern Airlines, выступили против предложения американского лидера Дональда Трампа о запрете полётов над Россией при выполнении рейсов между США и Китаем. По мнению перевозчиков, такое решение приведёт к ещё большему нарушению пассажирского сообщения, которое уже ограничено частотными квотами.

В China Southern Airlines отметили, что введение запрета затронет как минимум 2,8 тысячи пассажиров с 1 ноября по 31 декабря, что может нарушить их планы на праздники. В Air China подчеркнули, что под угрозой окажутся 4,4 тысячи пассажиров с билетами на ноябрь и декабрь 2025 года, включая путешествия в периоды Дня благодарения и Рождества. Компании призвали министерство транспорта США сохранить возможность выполнения действующих рейсов для удовлетворения потребностей пассажиров обеих стран.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также