САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китайские авиакомпании выступили против предложения США запретить полёты над Россией

Крупнейшие авиаперевозчики Китая выразили несогласие с инициативой США запретить полёты через российское воздушное пространство. Компании считают, что это приведёт к серьёзным неудобствам для пассажиров обеих стран.

Автор Юлия Короткая

Китайские авиакомпании, включая China Southern Airlines, Air China и China Eastern Airlines, выступили против предложения американского лидера Дональда Трампа о запрете полётов над Россией при выполнении рейсов между США и Китаем. По мнению перевозчиков, такое решение приведёт к ещё большему нарушению пассажирского сообщения, которое уже ограничено частотными квотами.

В China Southern Airlines отметили, что введение запрета затронет как минимум 2,8 тысячи пассажиров с 1 ноября по 31 декабря, что может нарушить их планы на праздники. В Air China подчеркнули, что под угрозой окажутся 4,4 тысячи пассажиров с билетами на ноябрь и декабрь 2025 года, включая путешествия в периоды Дня благодарения и Рождества. Компании призвали министерство транспорта США сохранить возможность выполнения действующих рейсов для удовлетворения потребностей пассажиров обеих стран.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также