САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Конфликт на Украине должен завершиться сейчас, иначе Украина исчезнет

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что украинский конфликт необходимо остановить немедленно, чтобы сохранить независимость и суверенитет Украины. Глава государства подчеркнул, что затягивание боевых действий может привести к исчезновению страны.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

На совещании по вопросам международной обстановки и развитию белорусско-американских отношений Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь настаивает на немедленном завершении конфликта на Украине.

«Украина должна существовать как суверенное независимое государство. Мы за то, чтобы конфликт был остановлен сейчас, в противном случае исчезнет это независимое суверенное государство», — заявил президент.

Лукашенко отметил, что некоторые уже начинают обращать внимание на западные области Украины, в то время как Беларусь выступает за мирное урегулирование. Ранее белорусский лидер также предупреждал, что затягивание боевых действий может привести к исчезновению Украины как государства, и подчеркнул необходимость быстрых действий.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также