САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Мы должны сделать всё, чтобы защитить наших граждан от дискриминации в Прибалтике

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин поручил профильным комитетам подготовить предложения по защите соотечественников от дискриминации в прибалтийских странах. Вопрос стал ключевым на пленарном заседании в связи с планами Латвии депортировать сотни граждан России.

Автор Юлия Короткая

Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

Вячеслав Володин, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы РФ, на пленарном заседании подчеркнул необходимость защиты прав российских соотечественников в Прибалтике. Поводом стали намерения латвийских властей депортировать 841 человека, не прошедших языковую и безопасность проверки, большинство из которых — пенсионеры с российскими паспортами.

Володин назвал прибалтийские страны «марионетками Запада» и отметил, что в Европе попираются основные права граждан.

«Мы, безусловно, должны сделать всё, чтобы защитить наших граждан», - подчеркнул он. По его мнению, замалчивание ситуации — это потворствование фашизму, и важно не допустить повторения трагических событий прошлого века.

Володин поручил профильным комитетам до четверга подготовить конкретные предложения и обращения о защите соотечественников от дискриминации в Прибалтике, чтобы «охладить безумные головы, которые принимают такие решения». Он также призвал парламенты других стран и политиков к действиям в защиту прав человека.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также