САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Мы должны сделать всё, чтобы защитить наших граждан от дискриминации в Прибалтике

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин поручил профильным комитетам подготовить предложения по защите соотечественников от дискриминации в прибалтийских странах. Вопрос стал ключевым на пленарном заседании в связи с планами Латвии депортировать сотни граждан России.

Автор Юлия Короткая

Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

Вячеслав Володин, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы РФ, на пленарном заседании подчеркнул необходимость защиты прав российских соотечественников в Прибалтике. Поводом стали намерения латвийских властей депортировать 841 человека, не прошедших языковую и безопасность проверки, большинство из которых — пенсионеры с российскими паспортами.

Володин назвал прибалтийские страны «марионетками Запада» и отметил, что в Европе попираются основные права граждан.

«Мы, безусловно, должны сделать всё, чтобы защитить наших граждан», - подчеркнул он. По его мнению, замалчивание ситуации — это потворствование фашизму, и важно не допустить повторения трагических событий прошлого века.

Володин поручил профильным комитетам до четверга подготовить конкретные предложения и обращения о защите соотечественников от дискриминации в Прибалтике, чтобы «охладить безумные головы, которые принимают такие решения». Он также призвал парламенты других стран и политиков к действиям в защиту прав человека.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также