САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 186 тысяч иностранцев посетили Беларусь по безвизу с начала года

С 1 января 2025 года Беларусь приняли 186 027 иностранных граждан из 38 стран, включённых в список безвизового въезда. Большинство гостей прибыли из Литвы, Латвии и Польши.

Автор Юлия Короткая

По данным Госпогранкомитета, с начала года Беларусь посетили 186 027 иностранцев из 38 стран, для которых действует безвизовый режим. Основной поток туристов составили граждане соседних государств: из Литвы приехали 651 882 человека, из Латвии — 391 119, из Польши — 123 601. Всего с 15 апреля 2022 года страну посетили более 1,2 миллиона европейцев.

С 19 июля 2024 года в рамках расширенного безвиза для 35 европейских государств в Беларусь въехал 51 161 иностранный гражданин. Госпогранкомитет напомнил, что безвизовый режим для граждан 38 европейских стран продлён до 31 декабря 2025 года. Подробная информация о правилах въезда размещена на портале Госпогранкомитета и в мобильном приложении «Граница Беларуси».

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также