САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Полоцке стартовал форум «Покровские встречи»: в центре внимания — культурное и промышленное наследие Беларуси и России

13–14 октября в Полоцке проходит IV Международный православный социально-экономический форум «Покровские встречи», объединивший представителей власти, культуры, образования и духовенства из Беларуси и России.

Автор Юлия Короткая

В Полоцке стартовал форум «Покровские встречи», который в четвертый раз собрал представителей государственного управления, деятелей культуры, работников образования и науки, а также православное духовенство из Беларуси и России. Мероприятие началось с молебна с пожеланиями мира и согласия.

В первый день форума участники обсудили развитие туристической сферы Полоцкого района и работу Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. На круглом столе эксперты рассмотрели вопросы экономической интеграции, познакомились с деятельностью представительства Нижегородской области РФ в Беларуси, а также с промышленным и инвестиционным потенциалом Полоцкого и Городецкого районов.

14 октября в программе — экскурсии по Спасо-Евфросиниевскому женскому монастырю, презентация традиционных белорусских промыслов и ремесел, открытие выставок и показ фильма «Близнецы Освенцима». Форум способствует укреплению культурных и экономических связей между Беларусью и Россией.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также