САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Полоцке стартовал форум «Покровские встречи»: в центре внимания — культурное и промышленное наследие Беларуси и России

13–14 октября в Полоцке проходит IV Международный православный социально-экономический форум «Покровские встречи», объединивший представителей власти, культуры, образования и духовенства из Беларуси и России.

Автор Юлия Короткая

В Полоцке стартовал форум «Покровские встречи», который в четвертый раз собрал представителей государственного управления, деятелей культуры, работников образования и науки, а также православное духовенство из Беларуси и России. Мероприятие началось с молебна с пожеланиями мира и согласия.

В первый день форума участники обсудили развитие туристической сферы Полоцкого района и работу Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. На круглом столе эксперты рассмотрели вопросы экономической интеграции, познакомились с деятельностью представительства Нижегородской области РФ в Беларуси, а также с промышленным и инвестиционным потенциалом Полоцкого и Городецкого районов.

14 октября в программе — экскурсии по Спасо-Евфросиниевскому женскому монастырю, презентация традиционных белорусских промыслов и ремесел, открытие выставок и показ фильма «Близнецы Освенцима». Форум способствует укреплению культурных и экономических связей между Беларусью и Россией.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также