САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бресте завершился пятилетний белорусско-российский патриотический проект «Содружество»

В Бресте завершился проект «Содружество», объединивший Беларусь и Россию в серии патриотических автопробегов и образовательных акций. За пять лет участники преодолели почти 65 тысяч километров и провели встречи с тысячами школьников.

Автор Юлия Короткая

Пятилетний белорусско-российский проект «Содружество» завершился в Бресте, сообщил организатор, член РОО «Русское общество» Алексей Манец. Проект стартовал в 2021 году с автопробега Брест-Иркутск-Брест и за это время включил семь историко-патриотических автопробегов по территории Беларуси и России, в ходе которых участники проехали почти 65 000 километров.

Первая акция была приурочена к 80-летию героической обороны Брестской крепости, а седьмая — к 80-летию Великой Победы. За годы реализации проекта его участники провели встречи с более чем семью тысячами школьников, рассказывая о героях Брестской крепости и о мирной Беларуси. Благодаря поддержке мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» десятки капсул со священной землёй были переданы в музеи воинской славы России, а информационные материалы о героической обороне распространились почти в 70 городах и посёлках.

Символом автопробега стало «Дерево Дружбы»: молодые саженцы с землёй Брестской крепости и водой из Западного Буга были высажены в разных городах России, укрепляя память о героизме и единстве народов.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также