САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил, что отказался бы от Нобелевской премии

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал Нобелевский комитет политизированным и отметил, что не принял бы его премию. Он также посоветовал Дональду Трампу не расстраиваться из-за того, что премия мира ему не досталась.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: belta.by

Во время совещания по вопросам международной обстановки и отношений с США Александр Лукашенко заявил, что не считает получение Нобелевской премии важным достижением. По его словам, комитет стал политизированным, а оценка мирового сообщества и людей гораздо важнее. Президент отметил, что на месте Дональда Трампа не переживал бы из-за отсутствия премии, поскольку, по мнению Лукашенко, быть в ряду нынешних лауреатов не всегда почетно.

Лукашенко также раскритиковал решение присудить премию оппозиционному политику из Венесуэлы Марии Корине Мачадо, заявив, что она боролась за разрушение своей страны. В этом году на премию мира претендовали 338 кандидатов, включая 94 организации, а среди претендентов был и президент США.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также