САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко проводит совещание по глобальной обстановке и отношениям с США

Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил с руководством страны вопросы международной ситуации и развитие отношений с Соединёнными Штатами. В совещании приняли участие главы правительства, Администрации президента, КГБ, Совбеза и Генпрокуратуры.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: belta.by

14 октября президент Беларуси Александр Лукашенко провёл совещание, посвящённое анализу глобальной международной обстановки и перспективам белорусско-американских отношений. В обсуждении приняли участие премьер-министр Александр Турчин, глава Администрации президента Дмитрий Крутой, госсекретарь Совбеза Александр Вольфович, генпрокурор Андрей Швед и председатель КГБ Иван Тертель.

Открывая совещание, Лукашенко подчеркнул важность оценки текущей международной ситуации и роли Беларуси в глобальном контексте. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия с Соединёнными Штатами Америки и определению дальнейшей стратегии в отношениях с Вашингтоном.


Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также