САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев подтвердили курс на укрепление сотрудничества России и Казахстана

Президент России Владимир Путин обсудил с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым подготовку государственного визита и вопросы двустороннего взаимодействия. Лидеры подтвердили настрой на развитие стратегического партнерства.

Автор Юлия Короткая

Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин
 Фото: akorda.kz

В ходе телефонного разговора президенты России и Казахстана обсудили практические вопросы сотрудничества в преддверии государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Россию. Стороны уделили внимание укреплению стратегического партнерства, реализации совместных проектов в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также развитию союзнических отношений.

Ранее, 26 сентября, Путин и Токаев провели переговоры, в ходе которых отметили позитивную динамику в торговом сотрудничестве и обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки. 10 октября Путин подчеркнул особые отношения между двумя странами и назвал Россию и Казахстан инициаторами интеграционных процессов на постсоветском пространстве.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также