САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев подтвердили курс на укрепление сотрудничества России и Казахстана

Президент России Владимир Путин обсудил с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым подготовку государственного визита и вопросы двустороннего взаимодействия. Лидеры подтвердили настрой на развитие стратегического партнерства.

Автор Юлия Короткая

Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин
 Фото: akorda.kz

В ходе телефонного разговора президенты России и Казахстана обсудили практические вопросы сотрудничества в преддверии государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Россию. Стороны уделили внимание укреплению стратегического партнерства, реализации совместных проектов в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также развитию союзнических отношений.

Ранее, 26 сентября, Путин и Токаев провели переговоры, в ходе которых отметили позитивную динамику в торговом сотрудничестве и обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки. 10 октября Путин подчеркнул особые отношения между двумя странами и назвал Россию и Казахстан инициаторами интеграционных процессов на постсоветском пространстве.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО – о сотрудничестве с Алжиром: Для нас это ворота в Африку

Отношения Минска с дружескими восточными странами выходит на новый уровень.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также