САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минфин России предложил создать игорную зону в Республике Алтай

Министерство финансов РФ подготовило законопроект о создании игорной зоны на территории Республики Алтай. Инициатива направлена на развитие туризма и экономики региона.

Автор Юлия Короткая

Минфин России разработал законопроект, предусматривающий создание новой игорной зоны в Республике Алтай. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В пояснительной записке отмечается, что появление игорной зоны позволит увеличить туристические потоки, создать новые рабочие места и стимулировать экономический рост региона.

В настоящее время в России действуют четыре игорные зоны: «Сибирская монета», «Приморье», «Янтарная» и «Красная поляна». После запрета игорного бизнеса в 2009 году азартные развлечения разрешены только в специально отведённых кластерах. Принятие нового закона, по мнению Минфина, окажет положительное влияние на экономику Алтая.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также