САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Максим Рыженков представит Беларусь на министерской встрече Движения неприсоединения в Уганде

Глава МИД Беларуси Максим Рыженков примет участие в 19-й министерской встрече стран Движения неприсоединения, которая пройдет 15–16 октября в Кампале. Беларусь выступит в статусе заместителя председателя от европейской региональной группы.

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков примет участие в 19-й министерской встрече государств-членов Движения неприсоединения, которая состоится 15 и 16 октября в столице Уганды — Кампале. Беларусь будет выполнять функции заместителя председателя Движения от европейской региональной группы. В рамках пленарной сессии Рыженков выступит с докладом о подходах республики к укреплению роли Движения в построении справедливого и устойчивого миропорядка, консолидации позиций по ключевым вопросам международной повестки, развитию экономического потенциала и гуманитарных связей.

В ходе визита у министра запланирован ряд двусторонних встреч с коллегами из других стран-участниц. Особое внимание в выступлении будет уделено вопросам устойчивого развития, инновационного экономического взаимодействия и укрепления гуманитарных контактов.

Движение неприсоединения было создано в 1961 году, Беларусь входит в его состав с 1998 года. В настоящее время организация объединяет 121 государство, еще 18 стран имеют статус наблюдателя.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также