САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко согласовал новые назначения в промышленности и органах власти

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

Андрей Сойко, ранее занимавший должность заместителя гендиректора по социальным вопросам в ОАО «Беларуськалий», стал новым генеральным директором ОАО «Белшина» по согласованию президента Беларуси Александра Лукашенко. До работы в калийной отрасли Сойко был заместителем председателя концерна «Белнефтехим». Предыдущая смена руководства на «Белшине» произошла в 2023 году.

Кроме того, Лукашенко согласовал назначения топ-менеджеров других госпредприятий: Олег Курилин возглавит ОАО «Могилевхимволокно», а Виталий Шелег станет гендиректором ОАО «Гомсельмаш». Президент подчеркнул, что финансирование будет предоставляться только под конкретные экспортные поставки продукции.

В вертикали власти также произошли перестановки. Александр Комендант назначен первым заместителем председателя Мингорисполкома, а новые руководители появились в ряде районных исполкомов, включая Гомельский, Кореличский и Житковичский.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также