САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассказал, как Эмомали Рахмон «морил его голодом» на саммите СНГ

Президент России Владимир Путин во время неформальной встречи лидеров стран СНГ в Душанбе пошутил о том, что остался без ужина. Его слова вызвали смех у участников мероприятия.

Автор Юлия Короткая

Лидеры стран на прогулке
 Фото: Пресс-служба президента РФ

Во время прогулки перед обедом на саммите Содружества Независимых Государств в Душанбе Владимир Путин обратился к президенту Таджикистана Эмомали Рахмону с шуткой о том, что тот «морит его голодом» с предыдущего вечера.

По словам российского лидера, он спросил у Рахмона: «Зачем моришь голодом?» На это Эмомали Рахмон ответил: «Завтра будем, все соберемся». После этой реплики участники встречи рассмеялись. Кадры с диалогом опубликовал журналист Павел Зарубин.

Перед неформальным обедом для глав делегаций 9 октября Путин и лидеры стран СНГ прогулялись по саду правительственной резиденции в Душанбе. Для гостей были подготовлены инсталляции из овощей и фруктов.

В прогулке приняли участие президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Туркмении Сердар Бердымухамедов, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Киргизии Садыр Жапаров.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также