САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ким Чен Ын выступил за укрепление связей между КНДР и Россией

Глава КНДР Ким Чен Ын на встрече с Дмитрием Медведевым заявил о важности развития отношений с Россией. Стороны подписали совместное заявление о сотрудничестве между Трудовой партией Кореи и партией «Единая Россия».

Автор Юлия Короткая

Во время встречи с заместителем председателя Совбеза России Дмитрием Медведевым лидер КНДР Ким Чен Ын подчеркнул приоритет укрепления связей между двумя странами. Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), стороны приняли совместное заявление о развитии отношений между Трудовой партией Кореи и партией «Единая Россия». Документ подписали секретарь ЦК ТПК Ли Хи Ён и секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

Стороны договорились развивать сотрудничество как на уровне центральных партийных органов, так и в рамках региональных организаций и низовых партийных ячеек. Было отмечено единство позиций в противодействии попыткам ревизии истории, борьбе с угрозами миру и стабильности в Северо-Восточной Азии, а также с неоколониализмом и возрождением фашистских и нацистских идеологий.

В рамках визита Дмитрий Медведев также отметил в своем Telegram-канале: «Время идет. Друзья вместе. Враги напрягаются». КНДР выразила готовность к наращиванию объемов торговли с Россией и приему российских туристов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также