САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: восстановить СССР невозможно, но экономическое пространство нужно сохранить

Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите СНГ заявил, что воссоздание Советского Союза невозможно, однако сохранение общего экономического пространства остается важной задачей для стран Содружества.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by

Выступая на саммите СНГ, Александр Лукашенко подчеркнул, что восстановить СССР в современных условиях невозможно, однако экономическое пространство, сложившееся между странами бывшего Союза, необходимо сохранить.

«Я никого не агитирую, чтобы мы восстановили Советский Союз, — это невозможно сегодня, но экономическое пространство надо сохранить», — отметил белорусский лидер.

Лукашенко добавил, что доступ к этому пространству должны иметь только те государства, которых допустят сами участники. По его мнению, странам СНГ следует наращивать запас прочности своих экономик и сосредоточиться на совместной деятельности в рамках общего рынка, не возвращаясь к прежним порядкам Советского Союза.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также