САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: между Россией и Азербайджаном не было кризиса, а лишь «кризис эмоций»

Президент России Владимир Путин заявил, что в отношениях с Азербайджаном не было межгосударственного кризиса, несмотря на трагедию с самолетом AZAL, а экономические связи продолжают укрепляться.

Автор Юлия Короткая


Владимир Путин и Ильхам Алиев
Фото: ТАСС/POOL/Григорий Сысоев

На пресс-конференции по итогам саммита СНГ Владимир Путин подчеркнул, что между Россией и Азербайджаном не возникало межгосударственного кризиса. «Я бы даже не говорил, что у нас был какой-то кризис межгосударственных отношений. Почему? Если бы это был кризис межгосударственных отношений, то тогда у нас не было бы роста торгово-экономических связей», — отметил президент.

Путин пояснил, что страны столкнулись скорее с «кризисом эмоций», вызванным катастрофой самолета азербайджанской авиакомпании AZAL и гибелью пассажиров. Российский лидер выразил надежду, что обе стороны «перевернули эту страницу» и будут развивать дипломатические отношения без осложнений.

Говоря о причинах авиакатастрофы, Путин напомнил, что в небе находились украинские беспилотники, а две ракеты российской ПВО взорвались вблизи самолета, не поразив его напрямую. По его словам, фюзеляж мог быть задет обломками, а не поражающими элементами.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также