САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гомельский литейный завод увеличивает поставки конструкций для тоннелей Московского метро

Гомельский литейный завод ежемесячно отгружает до 200 тонн чугунных тюбингов для строительства новых тоннелей Московского метрополитена и планирует увеличить объемы поставок.

Автор Юлия Короткая

Гомельский литейный завод наращивает объемы поставок конструкций для тоннелей Московского метрополитена. Сейчас предприятие ежемесячно отправляет в Москву около 200 тонн чугунных тюбингов, которые используются в качестве каркаса для новых тоннелей. В связи с долгосрочным заказом от Московского метро завод расширяет литейный участок и планирует увеличить объемы отгрузки до 350 тонн в месяц.

Спрос на продукцию предприятия стабильно высок: заявки поступают не только из Москвы, но и из Челябинска, несмотря на развитую металлургическую отрасль этого региона. Более половины продукции завода идет на экспорт в Россию — это не только тюбинги, но и дорожная арматура, отливки для нефтяной промышленности и детали для машиностроения.

Особой гордостью завода стал выпуск уникального 22-тонного основания для станка — такие сложные отливки могут производить лишь немногие предприятия на постсоветском пространстве. Гомельский литейный завод сотрудничает со всеми крупными станкостроительными предприятиями России и Беларуси, оставаясь единственным производителем отливок массой более 6 тонн в Беларуси.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также