САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пригласил представителей СНГ на конференцию по евразийской безопасности в Минске

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал страны СНГ направить делегации высокого уровня на III Минскую конференцию по евразийской безопасности, которая пройдет 28–29 октября.

Автор Юлия Короткая

Александра Лукашенко
 Фото: belta.by

На заседании Совета глав государств СНГ в узком формате Александр Лукашенко пригласил коллег принять участие в третьей Минской международной конференции высокого уровня по евразийской безопасности. Президент Беларуси подчеркнул важность откровенного диалога между странами региона и выразил надежду на активное участие представителей СНГ.

«Мы ждем активного участия ваших представителей в предстоящей в конце октября третьей Минской конференции высокого уровня по евразийской безопасности. Очень просил бы вас прислать представителей высокого уровня на эту конференцию», — обратился Лукашенко к лидерам стран Содружества.

Белорусский лидер отметил, что подобные встречи способствуют открытому обсуждению вопросов безопасности, чего не хватает в других международных форматах. Ожидается, что в конференции примут участие политики, эксперты и аналитики из более чем 30 стран.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также