САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Раскрыты детали международных контактов Александра Лукашенко на полях саммита СНГ

Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт рассказала о неформальном общении Александра Лукашенко с лидерами стран СНГ в Душанбе и переговорах с Эмомали Рахмоном.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашено
 Фото: belta.by

На полях саммита СНГ в Душанбе Александр Лукашенко провел ряд международных контактов. Как сообщила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт, накануне основного дня саммита состоялся неформальный ужин лидеров стран Содружества, прошедший в закрытом формате. По ее словам, президенты общались тет-а-тет в широком составе, атмосфера была доверительной и очень позитивной.

В основной день саммита Лукашенко встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном — стороны обсудили весь комплекс белорусско-таджикских отношений. Кроме того, глава белорусского государства пообщался с другими лидерами стран СНГ и премьер-министром Армении. Как отметила Эйсмонт, подобные международные площадки всегда используются для конструктивного диалога и обмена мнениями между руководителями государств.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также