САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Раскрыты детали международных контактов Александра Лукашенко на полях саммита СНГ

Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт рассказала о неформальном общении Александра Лукашенко с лидерами стран СНГ в Душанбе и переговорах с Эмомали Рахмоном.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашено
 Фото: belta.by

На полях саммита СНГ в Душанбе Александр Лукашенко провел ряд международных контактов. Как сообщила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт, накануне основного дня саммита состоялся неформальный ужин лидеров стран Содружества, прошедший в закрытом формате. По ее словам, президенты общались тет-а-тет в широком составе, атмосфера была доверительной и очень позитивной.

В основной день саммита Лукашенко встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном — стороны обсудили весь комплекс белорусско-таджикских отношений. Кроме того, глава белорусского государства пообщался с другими лидерами стран СНГ и премьер-министром Армении. Как отметила Эйсмонт, подобные международные площадки всегда используются для конструктивного диалога и обмена мнениями между руководителями государств.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Читайте также