САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Раскрыты детали международных контактов Александра Лукашенко на полях саммита СНГ

Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт рассказала о неформальном общении Александра Лукашенко с лидерами стран СНГ в Душанбе и переговорах с Эмомали Рахмоном.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашено
 Фото: belta.by

На полях саммита СНГ в Душанбе Александр Лукашенко провел ряд международных контактов. Как сообщила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт, накануне основного дня саммита состоялся неформальный ужин лидеров стран Содружества, прошедший в закрытом формате. По ее словам, президенты общались тет-а-тет в широком составе, атмосфера была доверительной и очень позитивной.

В основной день саммита Лукашенко встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном — стороны обсудили весь комплекс белорусско-таджикских отношений. Кроме того, глава белорусского государства пообщался с другими лидерами стран СНГ и премьер-министром Армении. Как отметила Эйсмонт, подобные международные площадки всегда используются для конструктивного диалога и обмена мнениями между руководителями государств.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также