САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Давайте видеть партнеров друг в друге

Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите СНГ в Душанбе призвал лидеров стран Содружества углублять экономическое сотрудничество и сохранять преемственность поколений.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
Фото: belta.by  

Выступая на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате, Александр Лукашенко подчеркнул, что в основе многих современных конфликтов лежат экономика и конкуренция. По его словам, для устойчивого развития и повышения благосостояния всех стран Содружества необходимо укреплять экономический фундамент, развивать торговое и инвестиционное сотрудничество, а также производственную кооперацию.

«Давайте не потеряем то, что наработано поколениями наших людей. Давайте видеть партнеров в первую очередь друг в друге, максимально расширять взаимодействие без всяких закрытых тем», — призвал белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что только совместными усилиями страны СНГ смогут противостоять вызовам времени и обеспечить стабильное будущее для своих народов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также