САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гросси: на Запорожской АЭС начались работы по восстановлению линий энергоснабжения

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил о начале процесса восстановления внешнего электроснабжения на Запорожской атомной электростанции после переговоров с Россией и Украиной.

Автор Юлия Короткая

На Запорожской АЭС стартовал процесс восстановления линий энергоснабжения, необходимых для обеспечения безопасности станции. Об этом заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, отметив, что после интенсивных переговоров с представителями России и Украины удалось приступить к работам по линиям «Днепровская» и «Феросплавная-1».

Гросси подчеркнул, что восстановление подачи электроэнергии критически важно для охлаждения шести остановленных реакторов и отработавшего топлива. По его словам, обе стороны конструктивно взаимодействуют с МАГАТЭ для достижения этой цели, несмотря на сохраняющиеся сложности.

Ранее электростанция работала на аварийных дизельных генераторах, а переговоры по восстановлению внешнего питания велись на высоком уровне. Гросси выразил надежду, что сетевое подключение будет восстановлено в ближайшее время, и призвал не допустить дальнейшего ухудшения ситуации ради ядерной безопасности.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также