САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и премьер Ирака договорились перенести российско-арабский саммит

Владимир Путин и Мухаммед Судани в ходе телефонного разговора сочли целесообразным отложить проведение российского-арабского саммита из-за ситуации вокруг Газы.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Ирака Мухаммед Судани в телефонном разговоре приняли решение перенести российско-арабский саммит на более поздний срок. Как сообщили в пресс-службе Кремля, причиной стало начало активной фазы реализации плана Дональда Трампа по нормализации ситуации в секторе Газа, что затруднит личное участие многих лидеров арабских государств.

Информация о переносе будет передана по дипломатическим каналам во все арабские столицы. Ранее Владимир Путин подписал указ о создании организационного комитета по подготовке и проведению первого российско-арабского саммита, а Кремль подчеркивал важность этого мероприятия для развития отношений с Лигой арабских государств.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также