САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы государств СНГ обсудят около 20 вопросов на саммите в Душанбе

Сегодня в Душанбе проходит заседание Совета глав государств СНГ с участием лидеров девяти стран. На повестке — вопросы безопасности, экономики и гуманитарного сотрудничества.

Автор Юлия Короткая

Во Дворце нации в Душанбе проходит саммит СНГ под председательством президента Таджикистана Эмомали Рахмона. В заседании примут участие главы Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На рассмотрение вынесено около 20 вопросов, включая региональную и глобальную безопасность, углубление политического диалога, развитие торгово-экономических связей, а также расширение гуманитарного и культурного сотрудничества. Президенты подведут итоги работы СНГ за год, определят ключевые задачи на будущее и обсудят актуальные международные и региональные проблемы.

По итогам саммита планируется подписание ряда документов, в том числе Декларации о сотрудничестве в сфере региональной энергетической безопасности, программ по укреплению пограничной безопасности, противодействию терроризму и экстремизму, а также Концепции военного сотрудничества до 2030 года и совместного заявления о борьбе с транснациональной преступностью.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также