САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы государств СНГ обсудят около 20 вопросов на саммите в Душанбе

Сегодня в Душанбе проходит заседание Совета глав государств СНГ с участием лидеров девяти стран. На повестке — вопросы безопасности, экономики и гуманитарного сотрудничества.

Автор Юлия Короткая

Во Дворце нации в Душанбе проходит саммит СНГ под председательством президента Таджикистана Эмомали Рахмона. В заседании примут участие главы Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На рассмотрение вынесено около 20 вопросов, включая региональную и глобальную безопасность, углубление политического диалога, развитие торгово-экономических связей, а также расширение гуманитарного и культурного сотрудничества. Президенты подведут итоги работы СНГ за год, определят ключевые задачи на будущее и обсудят актуальные международные и региональные проблемы.

По итогам саммита планируется подписание ряда документов, в том числе Декларации о сотрудничестве в сфере региональной энергетической безопасности, программ по укреплению пограничной безопасности, противодействию терроризму и экстремизму, а также Концепции военного сотрудничества до 2030 года и совместного заявления о борьбе с транснациональной преступностью.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также