САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На саммите «Россия — Центральная Азия» принят план совместных действий на 2025–2027 годы

Главы государств на саммите в Душанбе утвердили итоговое коммюнике и план совместных действий на ближайшие три года, уделив особое внимание вопросам экономики, инвестиций и безопасности.

Автор Юлия Короткая

В Душанбе завершился саммит «Россия — Центральная Азия», по итогам которого участники приняли итоговое коммюнике и согласовали план совместных действий на 2025–2027 годы. Об этом сообщили на официальном сайте президента Таджикистана.

В ходе встречи лидеры стран обсудили ключевые направления сотрудничества, включая торгово-экономические и инвестиционные проекты, а также гуманитарные инициативы. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения региональной безопасности и координации усилий для противодействия современным вызовам.

Президент России Владимир Путин отметил, что Москва и страны Центральной Азии придерживаются схожих позиций по основным мировым вопросам и продолжают тесно координировать свои действия на международной арене.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также