САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия и страны Центральной Азии переходят на расчеты в национальных валютах

Президент России Владимир Путин на саммите «Россия – Центральная Азия» заявил о планомерном переходе к расчетам в нацвалютах и расширении экономического сотрудничества с государствами региона.

Автор Юлия Короткая

На заседании второго саммита «Россия – Центральная Азия» Владимир Путин подчеркнул, что Москва и страны региона последовательно переходят на приоритетное использование национальных валют во взаиморасчетах. «Идет планомерный переход на приоритетное использование национальных валют во взаиморасчетах. Для платежей по контрактам широко задействуется российская Система передачи финансовых сообщений и аналогичные системы в ваших странах», — отметил президент.

Путин также сообщил, что Россия стала одним из ведущих инвесторов в странах Центральной Азии, вложив в экономику региона уже 20 миллиардов долларов. Российский лидер выразил готовность поддерживать строительство АЭС, ГЭС и других энергопроектов в этих государствах.

Кроме того, Путин отметил, что Россия нацелена на дальнейшее укрепление политических, экономических и гуманитарных связей с государствами Центральной Азии, подчеркивая перспективы для совместного развития. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также