САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин объяснил Ильхаму Алиеву причины катастрофы самолета AZAL на встрече в Душанбе

Президент России Владимир Путин начал переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым с обсуждения трагедии с самолетом AZAL, подробно разъяснив обстоятельства крушения. Встреча проходит в Душанбе.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин и Ильхам Алиев
Фото: Пресс-служба президента Азербайджана

В Душанбе состоялась встреча Владимира Путина и Ильхама Алиева — первая за последний год. Российский президент предложил начать переговоры с обсуждения катастрофы самолета азербайджанской авиакомпании AZAL, произошедшей 25 декабря прошлого года под Актау в Казахстане. В результате крушения погибли 39 из 67 человек, включая семь россиян.

Путин подчеркнул, что Москва оказывает всестороннее содействие расследованию трагедии в соответствии с достигнутыми договоренностями между странами. Российские специалисты активно участвуют в работе следственной группы, предоставляя необходимые материалы и экспертизу.

Глава государства подробно объяснил, что причины авиакатастрофы связаны, в том числе, с нахождением в небе трех украинских беспилотников, которые пересекли границу. По его словам, две ракеты, выпущенные российской системой ПВО, не поразили самолет AZAL напрямую, а взорвались в нескольких метрах от лайнера. Эти обстоятельства были установлены в ходе тщательного расследования и анализа всех данных, собранных после трагедии.

"Наш долг, мы с вами с самого начала об этом разговаривали, дать объективную оценку всему, что происходило, объявить истинные причины", – сказал Путин, обращаясь к Алиеву.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также