САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев представил сценарии экономического развития Союзного государства на научной конференции в Минске

Государственный секретарь Союзного государства, академик РАН Сергей Глазьев выступил с докладом на пленарном заседании Международной научной конференции Школы-семинара «Системное моделирование социально-экономических процессов» им. академика С.С. Шаталина в Минске.

Автор Юлия Короткая

В Минске проходит Международная научная конференция Школы-семинара «Системное моделирование социально-экономических процессов» имени академика С.С. Шаталина. В пленарном заседании, организованном на базе Национальной академии наук Беларуси, принял участие Государственный секретарь Союзного государства, академик РАН Сергей Глазьев.

В своем докладе Сергей Глазьев рассказал о сценарном моделировании экономического развития Союзного государства, отметив необходимость совершенствования методов оценки экономической ситуации. По его словам, традиционные подходы не всегда отражают реальное положение дел, и важно учитывать фундаментальные взаимосвязи между реальным сектором, финансовой сферой и денежно-кредитной политикой.

Глазьев подробно остановился на макроэкономических параметрах развития Союзного государства, динамике ВВП, инвестициях, производительности труда, а также на роли НИОКР в экономическом росте. Он представил сравнительный анализ показателей Беларуси, России и других стран, а также рассказал о прогнозах и инвестиционной политике.

В рамках конференции проходят пленарные заседания, круглые столы, мастер-классы и междисциплинарные встречи для студентов, аспирантов и молодых преподавателей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также