САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Эмомали Рахмон провели переговоры в расширенном составе в Душанбе

9 октября президенты России и Таджикистана продолжили обсуждение ключевых вопросов двусторонних отношений на встрече с участием делегаций двух стран.

Автор Юлия Короткая

В Душанбе 9 октября президент России Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон провели переговоры в расширенном составе. К обсуждению присоединились члены российских и таджикских делегаций, чтобы рассмотреть широкий круг вопросов сотрудничества между двумя странами.

Ранее в этот же день лидеры провели встречу тет-а-тет во Дворце Нации, где, по словам Путина, смогли обсудить наиболее чувствительные темы в формате доверительного диалога. Российский президент также поблагодарил Рахмона за тёплый приём и возможность обсудить перспективы двусторонних отношений в неформальной обстановке накануне.

«Впереди не меньше работы, и действительно сегодня мы планируем подписать ряд документов, которые были наработаны нашими командами», — отметил Владимир Путин. Это уже четвёртая личная встреча лидеров России и Таджикистана в 2025 году.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также