САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Контрольные органы Беларуси, Башкортостана и Брянской области обменялись опытом по управлению госимуществом и землей

В ходе международного семинара представители контрольных ведомств обсудили эффективные механизмы контроля за государственной собственностью и земельными ресурсами.

Автор Юлия Короткая

Контрольные органы Гомельской области, Республики Башкортостан и Брянской области провели международный семинар в формате видеоконференции, организованный КГК Гомельской области. В мероприятии приняли участие руководители ведомств: Алексей Игликов (КГК Гомельской области), Елена Теняева (Контрольно-счетная палата Башкортостана) и Ольга Павлова (Контрольно-счетная палата Брянской области).

Участники обсудили основные направления контроля за использованием и распоряжением государственным имуществом и земельными ресурсами, а также применение различных инструментов аудита и информационных баз данных в контрольной работе.

Особое внимание было уделено вопросам сокращения количества долгостроев, достоверности учета госимущества, а также вовлечения простаивающих объектов в хозяйственный оборот для снижения эксплуатационных и налоговых затрат балансодержателей.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также