САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Контрольные органы Беларуси, Башкортостана и Брянской области обменялись опытом по управлению госимуществом и землей

В ходе международного семинара представители контрольных ведомств обсудили эффективные механизмы контроля за государственной собственностью и земельными ресурсами.

Автор Юлия Короткая

Контрольные органы Гомельской области, Республики Башкортостан и Брянской области провели международный семинар в формате видеоконференции, организованный КГК Гомельской области. В мероприятии приняли участие руководители ведомств: Алексей Игликов (КГК Гомельской области), Елена Теняева (Контрольно-счетная палата Башкортостана) и Ольга Павлова (Контрольно-счетная палата Брянской области).

Участники обсудили основные направления контроля за использованием и распоряжением государственным имуществом и земельными ресурсами, а также применение различных инструментов аудита и информационных баз данных в контрольной работе.

Особое внимание было уделено вопросам сокращения количества долгостроев, достоверности учета госимущества, а также вовлечения простаивающих объектов в хозяйственный оборот для снижения эксплуатационных и налоговых затрат балансодержателей.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также