САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подарил Эмомали Рахмону уникальную книгу об истории таджиков

Президент России Владимир Путин вручил главе Таджикистана Эмомали Рахмону редкое издание «Таджики» во время визита в Душанбе.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин и Эмомали Рахмон
 Фото: РИА Новости/Кристина Кормилицына

8 октября в ходе государственного визита в Таджикистан президент России Владимир Путин преподнёс президенту Эмомали Рахмону уникальную книгу «Таджики», посвящённую истории таджикского народа. Российский лидер отметил, что издание выпущено тиражом всего 25 экземпляров и представляет собой фундаментальный научный труд, обобщающий материалы по истории, антропологии, демографии и этнографии таджиков.

«Такой настоящий научный труд, который представляет собой фундаментальные обобщения материалов по истории, антропологии, демографии, этнографии таджикского народа. Хороший, серьезный», — подчеркнул Путин.

Эмомали Рахмон назвал книгу самым лучшим подарком. В этот же день Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Душанбе, где его у трапа самолёта встретил Эмомали Рахмон. Президенты обменялись рукопожатием и объятиями, после чего началась официальная программа визита.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также