САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Атака дронов на регионы России: сбито 19 БПЛА, есть повреждения инфраструктуры

Минобороны РФ сообщило о массовой атаке беспилотников на российские регионы — в Волгоградской области зафиксированы пожары, в ряде аэропортов временно вводились ограничения.

Автор Юлия Короткая

В ночь на 9 октября российские силы ПВО отразили массированную атаку беспилотников: по данным Минобороны, над разными регионами страны было уничтожено 19 дронов. Наибольшее число БПЛА — девять — сбито в Волгоградской области, по три дрона нейтрализованы в Брянской и Курской областях, по одному — в Белгородской, Воронежской, Орловской и Саратовской.

В Волгоградской области атака привела к пожарам на энергетических объектах, а в Котовском районе обломки дрона повредили здание котельной, сообщил губернатор Андрей Бочаров. В Курской области беспилотник упал в Курчатове, где загорелась сухая трава на площади около 500 квадратных метров, пострадавших нет, уточнил глава региона Александр Хинштейн.

В Брянской и Воронежской областях обошлось без разрушений и пострадавших, власти Белгородской, Орловской и Саратовской областей о последствиях не сообщали.

Из-за угрозы атак временно были приостановлены вылеты и прилёты в аэропортах Саратова, Самары и Волгограда, однако к настоящему моменту все ограничения сняты.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также