САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Атака дронов на регионы России: сбито 19 БПЛА, есть повреждения инфраструктуры

Минобороны РФ сообщило о массовой атаке беспилотников на российские регионы — в Волгоградской области зафиксированы пожары, в ряде аэропортов временно вводились ограничения.

Автор Юлия Короткая

В ночь на 9 октября российские силы ПВО отразили массированную атаку беспилотников: по данным Минобороны, над разными регионами страны было уничтожено 19 дронов. Наибольшее число БПЛА — девять — сбито в Волгоградской области, по три дрона нейтрализованы в Брянской и Курской областях, по одному — в Белгородской, Воронежской, Орловской и Саратовской.

В Волгоградской области атака привела к пожарам на энергетических объектах, а в Котовском районе обломки дрона повредили здание котельной, сообщил губернатор Андрей Бочаров. В Курской области беспилотник упал в Курчатове, где загорелась сухая трава на площади около 500 квадратных метров, пострадавших нет, уточнил глава региона Александр Хинштейн.

В Брянской и Воронежской областях обошлось без разрушений и пострадавших, власти Белгородской, Орловской и Саратовской областей о последствиях не сообщали.

Из-за угрозы атак временно были приостановлены вылеты и прилёты в аэропортах Саратова, Самары и Волгограда, однако к настоящему моменту все ограничения сняты.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также