САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Атака дронов на регионы России: сбито 19 БПЛА, есть повреждения инфраструктуры

Минобороны РФ сообщило о массовой атаке беспилотников на российские регионы — в Волгоградской области зафиксированы пожары, в ряде аэропортов временно вводились ограничения.

Автор Юлия Короткая

В ночь на 9 октября российские силы ПВО отразили массированную атаку беспилотников: по данным Минобороны, над разными регионами страны было уничтожено 19 дронов. Наибольшее число БПЛА — девять — сбито в Волгоградской области, по три дрона нейтрализованы в Брянской и Курской областях, по одному — в Белгородской, Воронежской, Орловской и Саратовской.

В Волгоградской области атака привела к пожарам на энергетических объектах, а в Котовском районе обломки дрона повредили здание котельной, сообщил губернатор Андрей Бочаров. В Курской области беспилотник упал в Курчатове, где загорелась сухая трава на площади около 500 квадратных метров, пострадавших нет, уточнил глава региона Александр Хинштейн.

В Брянской и Воронежской областях обошлось без разрушений и пострадавших, власти Белгородской, Орловской и Саратовской областей о последствиях не сообщали.

Из-за угрозы атак временно были приостановлены вылеты и прилёты в аэропортах Саратова, Самары и Волгограда, однако к настоящему моменту все ограничения сняты.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также