САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Таджикистан

Президент России Владимир Путин начал официальный визит в Душанбе, где проведёт переговоры с Эмомали Рахмоном и примет участие в ключевых международных встречах.

Автор Юлия Короткая

 Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

8 октября президент России Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Таджикистан. Самолёт главы государства приземлился в аэропорту Душанбе.

В рамках визита у российского лидера запланированы переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. По итогам встречи делегаций ожидается подписание ряда межведомственных и межправительственных документов.

Путин также примет участие во втором саммите «Россия – Центральная Азия» и заседании Совета глав государств СНГ. После завершения всех мероприятий президент России ответит на вопросы журналистов.

О визите сообщил ранее замглавы МИД РФ Александр Панкин, отметив, что встреча Путина с Рахмоном придаст новый импульс развитию двусторонних связей и откроет новые направления для сотрудничества.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также