САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин учредил Совет по культуре и премию для детских и юношеских проектов

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Совета по культуре при президенте РФ и учреждении премии за произведения и проекты для детей и юношества.

Автор Юлия Короткая

Президент России Владимир Путин 7 октября подписал указ об образовании Совета при президенте РФ по культуре. Документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Совет создан в целях совершенствования и эффективной реализации государственной политики в области культуры. Тем же указом учреждена премия президента России в области культуры за произведения и проекты для детей и юношества. Ежегодно будет присуждаться три премии, каждая из которых составит 5 миллионов рублей.

Ранее Владимир Путин отмечал важность поддержки региональных центров культуры, что способствует раскрытию талантов в небольших городах страны. В регионах открываются новые театры, концертные залы, дома культуры, галереи, а также центры народного творчества и ремёсел.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также