САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦИК Беларуси и Турции подписали меморандум о сотрудничестве

Документ был подписан в Минске в рамках Международного электорального форума с участием глав избирательных органов двух стран.

Автор Юлия Короткая

Центральная избирательная комиссия Беларуси и Высший избирательный совет Турции заключили меморандум о сотрудничестве. Торжественная церемония подписания прошла в Минске в рамках второго Международного электорального форума.

Документ подписали председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко и глава ВИС Турции Ахмет Йенер. Турецкая делегация прибыла в белорусскую столицу специально для участия в форуме.

Как отметила секретарь ЦИК Елена Балдовская, меморандум позволит расширить двусторонние контакты и обменяться опытом в организации и проведении избирательных кампаний, а также внедрять новые технологии в избирательный процесс.

Ранее белорусский ЦИК подписал аналогичные соглашения с Россией и Узбекистаном, а также прорабатывает возможность сотрудничества с избирательными органами Кыргызстана, Казахстана, Филиппин, Зимбабве и ЮАР.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также