САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минэнерго: Переговоры о поставках российского газа в Беларусь продолжаются

Министр энергетики Беларуси Денис Мороз сообщил, что обсуждение условий нового пятилетнего соглашения по поставкам газа из России еще не завершено.

Автор Юлия Короткая

Переговоры по заключению нового соглашения о поставках природного газа из России в Беларусь продолжаются, сообщил министр энергетики Денис Мороз на Белорусском энергетическом и экологическом форуме в Минске.

Мороз напомнил, что в сентябре президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин достигли предварительных договоренностей о поставках газа на ближайшие пять лет. Ранее соглашения заключались на год.

«Я могу только сказать то, что сказал глава нашего государства: есть договоренности о том, что возможный срок заключения этого соглашения будет около пяти лет», — отметил министр.

Подробности обсуждения не раскрываются. Мороз подчеркнул, что окончательные комментарии появятся после завершения переговоров и согласования всех условий поставок.

Ранее сообщалось, что Беларусь ежегодно импортирует из России около 20 миллиардов кубометров газа.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также